Новости Подмосковья 24 апреля 2018 г. 17:18

Новый онкорадиологический центр в Балашихе начал принимать пациентов

Красногорск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Первые пациенты поступили в недавно открытый онкорадиологический центр в Балашихе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробъев в своем аккаунте в сети Instagram.

"Новый онкорадиологический центр в Балашихе принял первых пациентов, сейчас в нем проходят лечение 50 человек. Наш онкологический центр, построенный много десятилетий назад, был устаревшим и, к тому же, не справлялся с потоком пациентов. Мы заложили этот корпус, спрос на него огромный", - написал А.Воробьев.

Глава Подмосковья отметил, что ежедневно здесь будут проходить лечение порядка 200 человек, 80% пациентов - более двух тысяч человек в год - будут обслуживаться бесплатно, по полису ОМС.

В сообщении отмечается, что центр позволит выполнять 20 тысяч диагностических исследований и лечить более трех тысяч человек в год. В нем установлено четыре линейных ускорителя, один из которых предназначен для радиохирургии - высокоточного удаления опухолей без операции. В центре имеется пять томографов, два из них способны обнаружить опухоли размером всего в несколько миллиметров.

В мае на территории Подольска планируется открытие еще одного онкорадиологического центра, напомнил А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще