Новости Подмосковья 25 апреля 2018 г. 11:17

Группа компаний "РОТА" планирует создать в Подмосковье десять индустриальных парков к 2029 году

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Более двух млрд руб. инвестиций планируется вложить в создание десяти индустриальных парков на территории Московской области в ближайшие одиннадцать лет, сообщила "Интерфаксу" соучредитель группы компаний "РОТА" Алла Налча (Саблина).

"Суммарная площадь застройки новых индустриальных парков, как мы полагаем, составит около 240 га. Можете себе представить, какой объем работы по созданию сопутствующей инфраструктуры предстоит проделать! Потому и размер инвестиций соответствующий - более двух млрд руб.", - сказала А.Налча (Саблина) в интервью агентству.

Она добавила, что в предприятиях, которые появятся в этих индустриальных парках, будет трудиться свыше восьми тыс. человек.

"Все десять объектов мы планируем ввести в строй к 2029 году", - отметила собеседница агентства.

Группа компаний собирается представить проект по созданию индустриальных парков на выставке "ГОСЗАКАЗ" на ВДНХ, а затем на Петербургском международном экономическом форуме, где "РОТА" планирует заключить соглашение о сотрудничестве с правительством Московской области.

Полная версия интервью с А.Налча (Саблиной) доступна на сайте "Интерфакса" https://www.interfax-russia.ru/moscow/exclusives/souchreditel-gk-rota-b-a-nalcha-b-razmer-investiciy-v-sozdanie-desyati-industrialnyh-parkov-v-podmoskove-prevysit-2-mlrd-rubley

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще