Новости Подмосковья 25 апреля 2018 г. 12:47

Число записей на прием к врачу через Интернет в Подмосковье увеличилось на 19%

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья записались на прием к врачу через Интернет более 3 млн раз с начала года, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

"С начала 2018 года жители Подмосковья записались на прием к врачу онлайн почти 3,3 млн раз, что на 19% больше показателей за аналогичный период прошлого года", - цитирует Д.Маркова пресс-служба Минздрава Московской области.

Он уточнил, что почти каждая четвертая запись к врачу осуществляется через Интернет. Инфоматами, которые установлены в поликлиниках, пациенты воспользовались 1,2 млн раз, более 800 тыс. раз жители записались через единый контакт-центр.

"Жители области всё чаще используют Интернет для записи на приём к врачу - ежемесячно порядка 1 млн человек пользуются этой услугой. Кроме того, с начала года свыше 190 тыс. человек вызвали специалиста на дом через Интернет", - добавил министр.

С 1 сентября 2017 года в Московской области запись к врачу организована непосредственно через сайт государственных услуг (zdrav.mosreg.ru), инфоматы или посредством звонков в единый контактный центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще