Новости Подмосковья 25 апреля 2018 г. 16:31

Школа для родителей недоношенных детей начала работу в Щелковском районе

Красногорск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Несколько десятков человек стали слушателями в новой школе для родителей недоношенных детей в Щелковском районе, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"В областном центре материнства и детства в г. Щёлково заработала школа для родителей недоношенных детей. Специалисты центра проводят занятия с мамами новорожденных, обучают их уходу за младенцами, родившимися раньше срока, помогают включить семью в систему оказания новорожденным медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Занятия в Щёлковском центре материнства и детства проходят каждую среду, школу посещают уже несколько десятков слушательниц. Предусмотрен целый комплекс мер поддержки недоношенных детей и их мам - это и психологическая, и медицинская помощь.

Задача медицинских работников в рамках занятий наладить психологический контакт с мамой, объяснить тактику лечения, научить оказывать первую медицинскую помощь, отмечает министерство.

Всего в Подмосковье работает семь медучреждений третьего - самого высокого уровня оказания помощи. Квалифицированную помощь здесь могут получить даже дети с экстремально низкой массой тела - от 500 грамм. Родители новорожденного могут быть рядом с малышом целый день в отделении, при необходимости и круглосуточно, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще