Новости Подмосковья 26 апреля 2018 г. 15:34

Дмитровские коммунальщики устранили нарушения после вмешательства Минэкологии

Красногорск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "ВИТА-Комфорт", которое эксплуатирует очистные сооружения в деревне Удино Дмитровского района, выполнило предписание Минэкологии Подмосковья, проведя контроль выбросов сточных вод, сообщает пресс-служба ведомства.

Предписание было выдано по итогам административного расследования, проведенного по обращению жителя деревни, который сообщил о том, что с объекта сбрасываются неочищенные сточные воды.

"В ходе проверки общество не представило в Минэкологии проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ, а также результаты лабораторных исследований стоков. За это общество было оштрафовано на 80 тыс. рублей и получило предписание оформить необходимые документы и организовать экологический контроль", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что ООО приступило к разработке проекта предельно допустимых выбросов и провело лабораторный анализ образцов сточных вод, который показал, что превышения ПДК загрязняющих веществ в них нет. Очистные сооружения работают в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще