Общественный совет при главе Волоколамска осудил инцидент со стрельбой у полигона "Ядрово"

Волоколамск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Общественный совет при главе городского поселения подмосковного Волоколамска в воскресенье в ходе заседания принял резолюцию, осуждающую инцидент с нападением на водителя мусоровоза у полигона твердых коммунальных отходов "Ядрово".

"Вынесена резолюция по этому поводу, что Общественный совет при главе города Волоколамска осуждает инцидент. Но протестные акции (против работы полигона - ИФ) будут продолжаться в рамках закона (...) Это и митинги, и пикеты, обращения в суд", - сообщил "Интерфаксу" глава Волоколамска Петр Лазарев.

В субботу на Волоколамском шоссе около поворота на станцию Матренино неизвестный из лесополосы произвел выстрел из неустановленного оружия в водителя мусоровоза. Водитель получил ранение руки.

В пресс-службе областного главка МВД сообщили, что проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и поимке стрелявшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ситуация в Волоколамске обострилась в марте 2018 года после выбросов свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово". К медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось множество детей. В районе начались митинги протеста с требованием закрыть полигон.

14 апреля "виновный" в выбросах свалочного газа старый участок полигона ("первая карта") перестал принимать мусор. Однако завоз мусора продолжился на "вторую карту" (новый участок) полигона, которая была построена по современным технологиям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще