Рекультивация трех закрытых мусорных полигонов в Подмосковье идет по графику - Минэкологии региона

Красногорск. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Работы по рекультивации закрытых полигонов твердых коммунальных отходов "Каширский", "Быково" и "Электросталь" идут в соответствии с графиками, сообщили в Минэкологии Московской области по итогам инспекционной проверки.

"Мы убедились, что рекультивация идет хорошо. Хочу напомнить, что по графику рекультивацию "Электростали" мы должны завершить до ноября, а "Каширского" и "Быково" - в декабре нынешнего года. Набранные темпы дают уверенность в том, что эта задача будет выполнена в срок", - приводятся в сообщении слова министра экологии Московской области Александра Когана.

Он отметил, что лучшие результаты достигнуты на "Электростали", где уже завершены работы по формированию тела полигона, отсыпке его песком и суглинками, укладке георешетки, дренажного материала, геомембраны, а также спланирована подъездная дорога длиной почти 2 км.

На "Каширском" завершено формирование поверхности полигона и выполаживание откосов, сформировано почти 17 тыс. кубометров, уложено свыше 4 тыс. кв. м изолирующего слоя, почти 16 тыс. кв. м выравнивающего слоя из песка, более 14 тыс. кв. м накрыто геомембраной.

На полигоне "Быково", где также завершено формирование тела объемом более 87 тыс. куб. м, построена подъездная дорога и дамба, отсыпано свыше 6 тыс. кв. м рекультивационного слоя, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще