Более 240 млн руб. принесут в бюджет "Фермеры Подмосковья" в Электростали и Королеве - Минмособлимущество

Красногорск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Два новых фермерских рынка в Королеве и один в Электростали появятся в Подмосковье к 2019 году, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"Министерство имущественных отношений Московской области предоставило в аренду сельскохозяйственному потребительскому снабженческому кооперативу "Фермеры Подмосковья" 3 земельных участка областной собственности площадью 0,64 га в городском округе Королев и Электросталь для (...) строительства рынков фермерской продукции. (...) На участках оборудуют торговые павильоны 800 кв.м каждый, где крупные и средние крестьянские хозяйства и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, смогут предложить свой товар потребителю. На реализацию проекта будет затрачено 247,5 млн рублей, а в области появится еще 60 рабочих мест", - цитирует пресс-служба министра имущественных отношений региона Андрея Аверкиева.

В 2017 году правительством области в аренду для реализации проектов сельскохозяйственного направления предоставлено 29 земельных участков общей площадью 2 930,5 га, отметил зампред правительства области Александр Чупраков.

По его словам, в Шаховской появится органическое фермерское хозяйство полного цикла, в Зарайске начнут выращивать грибы, в Егорьевском районе построят ферму для крупного рогатого скота мясных пород, в Волоколамском и Лотошинском районах продолжат строительство комплекса молочного животноводства "Ти-Эйч Рус-Милк Фуд", а в Воскресенском районе начнется выращивание картофеля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще