Посевные работы в Подмосковье завершены на 40%

Зарайск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Показатели посевной кампании в Подмосковье сравнялись с показателями прошлого года, несмотря на более позднее начало сева, на данный момент сев завершен на 40%, сообщил журналистам в среду министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

"Мы порядка 40% по состоянию на вчерашнее утро посеяли. В этом году мы позже вышли в поле из-за погодных условий, это 25-26 апреля, практически 10 дней мы потеряли по сравнению с прошлым годом. На текущий момент темп набран, все хозяйства обеспечены необходимыми материалами, семенами, работниками", - сказал А.Разин журналистам.

По его словам, несмотря на позднее начало посевной кампании, показатели сева текущего года вполне сопоставимы с 2017 годом за аналогичный период.

Также в 2018 году к объёму обрабатываемой пашни прибавилось ещё 40 тыс. га, которые были дополнительно введены в оборот.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил ход посевных работ в Зарайске и лично засеял участок пашни, управляя трактором. Также в ходе рабочей поездки он провел совещание с подмосковными сельхозпроизводителями

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще