Подмосковные власти продолжают мониторинг цен в гостиницах в преддверии ЧМ-2018

Красногорск. 16 мая. ИНТЕРФАКС - В гостиницах Подмосковья в преддверии чемпионата мира по футболу цены не завышаются, сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

"Еженедельно мы проводим мониторинг загруженности и бронирования 25 гостиниц, принимающих основной поток гостей во время чемпионата (...) цены на проживание в гостиницах не завышаются", - приводит слова О.Косаревой пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

Она отметила, что порог цен в гостиницах - от 3600 рублей в зависимости от категории гостиницы и набора дополнительных услуг - в пределах летних расценок по региону.

Как сообщалось, порядка 1,8 млн туристов посетят Московскую область в период чемпионата мира по футболу, в том числе порядка 500 тысяч болельщиков.

Министр отметила, что уже известно, что сборная Бельгии будет проживать в "Москоу Кантри Клаб" (Красногорский район, пос. Нахабино). Сборная Франции - в "Хилтон Гарден Инн Новая Рига" (г.о. Истра, д. Кострово). Сборная Аргентины - в Государственном училище олимпийского резерва Московской области в Бронницах. Сборная Португалии - в гостиницах, расположенных на территории тренировочной базы "Сатурн" (Раменский район, пос. Кратово). Сборная России - в Учебно-тренировочном центре "Новогорск" (г.о. Химки). Сборная Мексики - на Учебно-тренировочной базе "Новогорск - Динамо" (г.о. Химки). Сборная Ирана - на тренировочной базе "Локомотив" (Одинцовский район, пос. Баковка).

Она добавила, что в гостиничных комплексах Московской области забронированы места иностранными журналистами и клиентскими группами чемпионата мира: "Аквариум Отель" (г. Красногорск), "Рига Ленд" (Красногорский район), "Памир" (Одинцовский район, д. Сколково), "Тянь-Шань" (Одинцовский район, д. Сколково), "Альянс Гринвуд" (г. Красногорск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще