Военный городок Клин-9 перешел в муниципальную собственность

Клин. 16 мая. ИНТЕРФАКС - В собственность городского округа Клин перевел военный городок Клин-9, его территорию планируют благоустроить, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"К 10 июня воинская часть 43431 Воздушно-космических войск России (Войск воздушно-космической обороны - ИФ) передислоцируется на техническую позицию. Городок переходит в муниципалитет", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что решение о передаче городка было принято министерством обороны РФ в прошлом году, однако акты приема-передачи имущества поступили в муниципалитет только сейчас.

Клину передано десять многоквартирных жилых домов, одно общежитие и 38 объектов инфраструктуры, в том числе казарма, клуб, склады, котельные и насосные станции. Большинство из объектов в аварийном состоянии.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе муниципалитета, в течение текущего года местные власти планируют заказать обследование зданий для того, чтобы оценить степень их износа. После этого будет принято решение о сносе либо восстановлении конкретных объектов.

"Дальше будем ходатайствовать о включении (того, что подлежит ремонту) в госпрограмму Московской области по восстановлению инфраструктуры военных городков", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще