Около 1,7 млрд руб. вложит инвестор в развитие объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения в Ликино-Дулево

Красногорск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Почти сотню тепловых пунктов и около двух десятков котельных построят на условиях государственно-частного партнерства в подмосковном Ликино-Дулево к 2022 году, сообщили "Интерфаксу" в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"Общая стоимость инвестиций на реализацию проекта за три года составит 1 696,29 млн руб.", - цитирует министерство главу ведомства Евгения Хромушина.

По его словам, в ходе реализации проекта планируется строительство 18 блочно-модульных котельных, 90 индивидуальных и шести центральных тепловых пунктов. Будет реконструировано две котельных, а также построено и отремонтировано 49 п.км тепловых сетей.

В результате должно улучшиться качество теплоснабжения более 116 тыс. жителей Ликино-Дулево.

Проект рассчитан на 2019 - 2021 годы.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в четверг на заседании Мособлдумы депутаты в трех чтениях приняли законопроект "Об утверждении заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения, расположенных в границах городского округа Ликино-Дулево Московской области", предусматривающий эти меры.

Концессия заключается между муниципалитетом Орехово-Зуевский район и обществом с ограниченной ответственностью "Компьюлинк Инфраструктура Ликино-Дулево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще