Около 100 детских лагерей и баз отдыха будет работать летом в Подмосковье

Красногорск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - В Московской области накануне старта сезона летнего детского отдыха завершаются проверки пожарной безопасности оздоровительных лагерей, сообщает пресс-служба зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова.

"Всего на территории Подмосковья этим летом будет организована работа около 100 лагерей и баз отдыха с круглосуточным пребыванием детей. Кроме того, будут работать еще более 1100 летних лагерей дневного пребывания при школах", - говорится в сообщении.

По словам Д.Пестова, которые приводит пресс-служба, в настоящее время проходят проверки соблюдения требований пожарной безопасности во всех летних оздоровительных лагерях Подмосковья. Также проходят противопожарные тренировки и инструктажи с персоналом детских лагерей - уже проведено свыше 300 таких мероприятий.

Он отметил, что в проверках задействованы специалисты Минсоцразвития Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, сотрудники Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора, Росгвардии, а также добровольцы из Российского союза спасателей и Всероссийского добровольного пожарного общества.

"Заезд первой смены детей в подмосковные лагеря начнется уже в конце мая. К этому времени проверки на предмет пожарной безопасности должны быть завершены, а все выявленные нарушения - устранены", - добавил Д.Пестов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще