Школам Подмосковья необходима образовательная экологическая программа - зампред Хаймурзина

Пушкинский район. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Участники второго регионального экологического форума "СтЭКОвка" предложили властям Московской области реализовать на базе школ региона масштабную образовательную программу в сфере экологии, сообщила журналистам зампред подмосковного правительства Эльмира Хаймурзина.

"Мне сначала казалось, что разговор наш будет идти о каких-то очевидных вещах, о которых сейчас модно говорить из телевизора, со страниц средств массовой информации, из телеграмм-каналов. (...) Но все оказалось гораздо интереснее. (...) Две группы (участников - ИФ) из четырех, меня это приятно удивило и порадовало, стали серьезно обсуждать и разрабатывать проекты, которые связаны с экологическим просвещением и образованием", - сказала Э.Хаймурзина.

Зампред добавила, что учебная дисциплина "Экология Подмосковья" уже внедрена в ряде школ региона, однако "не во всех территориях этот проект реализуется в должном объеме".

Программа экологического образования, по словам Э.Хаймурзиной, должна вестись "более интерактивно, более активно и с привлечением не только детей, но и взрослых".

Предложения, разработанные участниками форума, Э.Хаймурзина намерена передать в профильный комитет Мособлдумы, в министерства образования, а также экологии и природопользования.

Как сообщалось, в пятницу в оздоровительном комплексе "Левково" Пушкинского района открылся форум "СтЭКОвка", в нем участвует около 500 школьников и студентов из 22 муниципальных образований Московской области. В пятницу Э.Хаймурзина встретилась с участниками форума и провела для них открытое занятие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще