Следователь подмосковной полиции, обвиняемая в получении взятки в 2,5 млн руб., уволена из органов внутренних дел

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Старший следователь полиции, обвиняемая в получении взятки в 2,5 млн рублей, уволена из Истринского отдела МВД, ее руководители привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщила "Интерфаксу" начальник пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова.

"В результате проведенной служебной проверки следователь уволена из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с законодательством, также к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия привлечены её непосредственные руководители", - сказала Т.Петрова.

Ранее в субботу о задержании следователя сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Московской области.

"По версии следствия, 15 мая старший следователь полиции, действуя из корыстной заинтересованности в одном из служебных кабинетов, лично получила взятку в виде денежных средств в размере 2 миллионов 500 тысяч рублей от адвоката за переквалификацию инкриминируемых деяний его подзащитному", - говорится в сообщении.

По информации СКР, следователь и адвокат были задержаны на месте преступления. Следователь полиции отправлена судом под домашний арест.

"Следователю предъявлено обвинение по части 6 статья 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в управлении СКР по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще