Воробьев призвал продолжить работу по привлечению новых инвесторов во время ПМЭФ-2018

Красногорск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что создание современных рабочих мест и привлечение новых инвесторов - главная цель работы региона на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 24 по 26 мая.

"У нас запланировано большое количество презентаций наших достижений, инноваций. Но самое главное - мы должны продолжить поиск по привлечению новых инвесторов, созданию современных, эффективных, высокопроизводительных рабочих мест. Это главная цель нашей работы на Питерском форуме", - сказал А.Воробьев во время совещания с руководящим составом областного правительства.

На совещании отдельное внимание было уделено вопросам развития инфраструктуры и обустройства дачных поселков, отмечает пресс-служба губернатора и областного правительства.

"У нас в Московской области постоянно с мая по сентябрь включительно находятся порядка 4-4,5 миллионов дачников, 80 процентов из них - это москвичи, 20 процентов - жители Подмосковья. Мы договорились уделить внимание и реализовать дополнительно программу по

обустройству дорог, обеспечению водозаборными узлами для того, чтобы в садовых товариществах была питьевая вода, и еще ряд мероприятий, которые положительно скажутся на отдыхе большого количества дачников. Считаю это партнерство с Москвой очень важным", - отметил А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще