ГК "Черкизово" построит новые мясоперерабатывающие цеха в Кашире к 2023 году

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области на полях Петербургского международного экономического форума заключило соглашение с группой компаний (ГК) "Черкизово", в рамках которого будет создан производственный комплекс предприятий мясоперерабатывающей промышленности в Кашире, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

"С 2019 по 2022 годы будут построены новые цеха по производству копченостей, ветчины и других колбасных изделий мощностью до 60 тонн в сутки", - приводятся в сообщении слова гендиректора ГК "Черкизово" Сергея Михайлова.

Он добавил, что также в Кашире ГК построит цех по нарезке колбасных изделий мощностью до 100 тонн в сутки.

Как ранее сообщил "Интерфаксу" министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, общий объем инвестиций в данный проект превысит 7 млрд руб.

ГК "Черкизово" входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В ее состав входит восемь птицеводческих комплексов, 16 свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, восемь комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельскохозяйственных земель.

Наиболее крупные активы группы в Московской области - птицефабрики "Моссельпром" и "Петелинская", а также Ожерельевский комбикормовый завод.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще