Первые три индустриальных парка ГК "РОТА" появятся в Ленинском и Пушкинском районах Подмосковья

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Первый этап проекта создания 10 индустриальных парков группы компаний "РОТА" в Подмосковье будет включать строительство трех площадок в Ленинском и Пушкинском районах, сообщила соучредитель группы компаний Алла Налча (Саблина).

"На первом этапе у нас запуск трех индустриальных парков. Два - в Ленинском районе, и один в Пушкинском (...) Если для инвестора будет интересно, условно, развивать площадки третьего этапа, то возможно будет проведена реорганизация. Но сейчас (...) на первом этапе стоят эти три индустриальных парка", - сказала А.Налча (Саблина) журналистам на Петербургском Международном экономическом форуме.

Она добавила, что одна из задач создания индустриальных парков - привлечение субъектов среднего бизнеса.

"Задач стоит несколько. Одна из них - это привлечение среднего бизнеса. Дать возможность именно среднему бизнесу развиваться на наших площадках", - сказала она.

А.Налча (Саблина) отметила, что все десять индустриальных парков находятся на удалении от 30 до 60 км от Москвы.

Как сообщалось, губернатор Московской области Андрей Воробьёв и А.Налча (Саблина) в четверг в ходе Петербургского Международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в рамках создания в Подмосковье 10 индустриальных парков. Все объекты планируется ввести в строй к 2029 году. Индустриальные парки появятся в Ленинском районе (Горки-1,2,3 и Петровское), в Пушкинском районе (Цернское, Митрополье, Никольское), Дмитровском районе (Дубровки 1 и Дубровки 2) и городском округе Истра (Курсаково). Суммарная площадь застройки новых индустриальных парков составит около 240 га. Размер инвестиций - более 2 млрд руб. На предприятиях будет создано свыше 8 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще