Подмосковные власти просят сообщать о случаях продажи алкоголя несовершеннолетним

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - В день "Последнего звонка", 25 мая, в Московской области работает #ТрезвыйЗвонок, направленный на борьбу с продажей алкоголя несовершеннолетним, сообщает пресс-служба Минпотребрынка Московской области.

"Обо всех нарушениях, связанных с продажей алкоголя несовершеннолетним, прошу вас обращаться в Главное управление МВД России по Московской области", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он отметил, что вопрос обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий, в том числе "Последнего звонка", становится одним из главных.

"Напоминаю, что в случае выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, нарушители привлекаются к административной и уголовной ответственности", - сказал министр.

Согласно КоАП РФ, розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще