Более 4,6 тыс. спасателей будет привлечено для обеспечения безопасности в Подмосковье в период ЧМ-2018

Красногорск. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ГУ МЧС России по Московской области разработало план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на всех объектах спортивной инфраструктуры, задействованных при проведении ЧМ-2018 в регионе.

"Для обеспечения безопасности спортивных мероприятий произведен предварительный расчет группировки сил и средств. Состав группировки насчитывает 4 650 человек и 1 002 единиц техники", - сообщает сайт областного главка МЧС.

По данным ведомства, дополнительно возможно привлечение добровольных пожарных общей численностью почти 23 тыс. человек. Для участия в поисковых мероприятиях организовано взаимодействие с добровольческой организацией "Лиза Алерт".

В единый перечень объектов инфраструктуры чемпионата, расположенных на территории Московской области, включены 24 объекта: 6 объектов транспорта, 9 тренировочных площадок, 8 гостиниц и международный вещательный центр.

"На данный момент, проведены проверки текущего состояния и хода работ по устранению недостатков в технической укрепленности, антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов", - добавили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще