"РТ-Инвест" до конца года введет систему раздельного сбора отходов в Рузском округе

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Компания "РТ-Инвест", выбранная региональным оператором в трёх подмосковных кластерах, намерена до конца 2018 года внедрить систему раздельного сбора мусора на пилотной территории - в Рузском городском округе, сообщает пресс-служба компании.

"Мы сделаем так, чтобы система была максимально простой и удобной для местных жителей и рассчитываем на ответственный подход с их стороны", - цитирует пресс-служба замгендиректора компании Игоря Пикалова.

Так, система будет предусматривать раздельный сбор отходов трёх видов: сухие неорганические, органические и опасные.

Собранные органические отходы переработают в компост, из сухих неорганических извлекут до 20% полезных фракций, остаточные "хвосты" захоронят на современных полигонах. Опасные отходы будут направлены на специализированные предприятия для дальнейшего обезвреживания.

В пресс-службе "РТ-Инвест" "Интерфаксу" сообщили, что для внедрения системы раздельного сбора мусора в Рузском городском округе на контейнерных площадках будут установлены специальные емкости для сбора отходов разных типов.

В остальных кластерах внедрение этой системы начнется с 2019 года, когда компания приступит к работе в качестве регионального оператора.

Ранее сообщалось, что "РТ-Инвест" стала самым крупным региональным оператором Московской области, в ее ведении будут находиться три кластера - Сергиево-Посадский, Рузский и Каширский.

В соответствии с территориальной схемой по обращению с отходами Подмосковье разделено на семь кластеров.

Повсеместно вводить систему раздельного сбора мусора в Подмосковье начнут с 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще