Более 800 детей с инвалидностью примут участие в фестивале "Будущее без границ" в Одинцово

Одинцово. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Делегации со всего Подмосковья примут участие в фестивале для детей с ограниченными возможностями "Будущее без границ", который пройдет в Одинцово 2 июня, сообщили в пресс-службе администрации Одинцовского района.

"В фестивале "Будущее без границ" примут участие более 800 детей с ограниченными возможностями (...) Главной темой шестого ежегодного фестиваля, приуроченного к Чемпионату мира по футболу, станет адаптивный и паралимпийский спорт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 11 утра в Одинцовском Спортивно-зрелищном комплексе будут работать игровые, развивающие и спортивные площадки, локации разработаны таким образом, чтобы охватить каждую категорию детей с ограниченными возможностями. В частности, на одной из площадок ребята смогут покататься на роликах в рамках терапевтической программы "Лыжи Мечты. Ролики".

По данным пресс-службы, на мероприятии также будут работать площадки паракаратэ, фехтования на колясках с чемпионом мира Людмилой Васильевой, показ модной адаптированной одежды. Каждое муниципальное образование подготовит мастер-классы для участников фестиваля. На сцене выступят воспитанники реабилитационных центров Московской области, а также звезды эстрады.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще