Новости Подмосковья 5 июня 2018 г. 14:45

Семейный фестиваль пройдет в усадьбе Захарово в июле

Красногорск. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Концерты, детские спектакли, лекции и мастер-классы пройдут в рамках фестиваля под открытым небом "Традиция" на территории парка и усадьбы Захарово в музее-заповеднике Пушкина 7 июля, сообщает сайт Минкультуры Подмосковья.

"Традиция" - семейный фестиваль (...) для любителей искусства и интеллектуального отдыха. Этот многожанровый праздник, призванный внести вклад в возрождение традиционных и семейных ценностей России, стал популярным не только для Пушкинских мест Подмосковья, но и у туристов из других регионов России", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Ведомство отмечает, что на фестивале планируется свыше 60 мероприятий. На десяти площадках ожидаются выступления в разных жанрах: классика, рок, рэп, фольклор, также будут звучать пушкинские стихи и стихи современных поэтов, пройдут авторские лекции и дискуссии на актуальные темы.

Среди участников - фолк-рок певица Инна Желанная, певец Сергей Старостин, музыкант Филипп Нодель и ансамбль исторических инструментов LesMoscovites, писатели Захар Прилепин, Сергей Шаргунов и другие.

В рамках фестиваля будут организованы игры и мастер-классы, пройдут ярмарки. Для детей будут показаны спектакли. Также можно будет поучиться игре на народных инструментах, плетению венков, быстрому ткачеству.

Завершит фестивальный день ночной перформанс и фейерверк на пушкинском пруду, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще