Новости Подмосковья 7 июня 2018 г. 18:29

Резидент "Ступино Квадрат" планирует запустить к 2019 году производство систем для обслуживания НПЗ

Красногорск. 7 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Сервис катализаторных систем" начал строительство на территории особой экономической зоны "Ступино Квадрат" предприятия, которое будет оказывать комплекс услуг по обслуживанию катализаторных систем нефтеперерабатывающих заводов, сообщает пресс-служба Мининвестиций Подмосковья.

"Производственная мощность завода составит 4 тысячи тонн в год. Предприятие будет оказывать комплекс услуг по обслуживанию катализаторных систем нефтеперерабатывающих заводов России, Белоруссии, Украины и Литвы", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства - министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

В нем отмечается, что сейчас зависимость российских НПЗ в сегменте катализаторов гидроочистки от импортных поставщиков по разным оценкам составляет до 97%.

Запуск производства планируется на конец 2018 года. В 2018-1019 годах на предприятии будет создано более 150 рабочих мест. Строительные работы осуществляет PNK Group, говорится в сообщении.

Компания "Сервис катализаторных систем" это предприятие по регенерации и реактивации катализаторов гидрогенизационных процессов нефтепереработки, а также реализации комплекса услуг по сервисному обслуживанию нефтеперерабатывающих предприятий в сфере катализаторных систем установок гидрогенезационных процессов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще