Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 11:43

Благоустройство 19 парков проведут в Подмосковье в течение года

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье начался сезон по благоустройству второй очереди парков культуры и отдыха муниципальных образований Московской области - участников госпрограммы "Формирование современной комфортной городской среды", сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой

"В этом году благоустройство будет проведено в 19 парках. На каждый парк выделено по 10 млн рублей из областного бюджета и столько же в рамках софинансирования за счет средств местного бюджета", - рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

По ее словам, за последние пять лет в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева "Парки Подмосковья" количество парков в регионе увеличилось с 25 до 92.

Так, в парке "Пехорка" в Балашихе уже подготовлено основание для установки спортплощадки, в парке в Реутове проводится обустройство площадки для маломобильных групп населения, а в парке "Покровский"в Хотьково (Сергиево-Посадский район) установлены сваи для подвесных дорожек над рекой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще