Новости Подмосковья 13 июня 2018 г. 12:18

Около 40 площадок подготовлено для празднования Ураза-байрам в Подмосковье

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Свыше 100 тыс. человек могут принять участие в праздновании исламского праздника Ураза-байрам в Подмосковье 15 июня, сообщили в пресс-службе Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

"В 2018 году праздничное богослужение планируется провести на 38 площадках также в 33 муниципальных образованиях Московской области. Ожидаемое количество участников - более 100 тыс. верующих", - приводятся в сообщении слова регионального министра по социальным коммуникациям Ирины Плещевой.

Как отметили в пресс-службе ГУСК, в этом году празднование Ураза-байрам почти совпала с датой открытия чемпионата мира по футболу. Так как в связи с чемпионатом приняты серьезные меры безопасности, усилен личный досмотр, контроль и проверка документов, нагрузка на транспортную инфраструктуру столицы многократно возросла. Поэтому мусульманам подмосковных городов настоятельно рекомендовано посетить праздничную молитву у себя в городе и воздержаться от поездок на праздничную молитву в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра