Новости Подмосковья 14 июня 2018 г. 18:13

Глава Серпуховского района, обвиняемый в превышении полномочий, не признает своей вины

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун заявил в суде, что не признает своей вины.

"Не признаю своей вины. Все фальшь", - сказал А.Шестун, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

Суд рассматривает вопрос о мере пресечения в отношении чиновника, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщалось, Басманный суд Москвы в четверг рассматривает ходатайство следователя об аресте главы Серпуховского района Подмосковья. Следствие просит заключить его под стражу до 13 августа.

Как заявила пресс-секретарь Бассманного суда Юнона Царева, А.Шестуну предъявлено обвинение ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

А.Шестун является фигурантом уголовного дела, возбужденного в конце прошлой недели Главным следственным управлением Следственного комитета.

Накануне вооруженные люди в масках с раннего утра до вечера проводили обыск в доме А.Шестуна. По словам пресс-секретаря главы района, все это время к нему не допускали адвоката. Позже стало известно, что его привезли на допрос в СКР.

В предыдущий раз обыски в Серпуховском районе проходили в мае. Тогда глава муниципалитета сообщил "Интерфаксу", что они шли в агентстве "Ока-Дизайн", частном охранном предприятии "Зубр", дворце спорта "Надежда" и у контрагента дворца спорта "Надежда". "Они принесли в обоснование обыска возбужденное уголовное дело по небольшому земельному участку в деревне Прилуки 10 лет назад, который 100 раз уже проверялся", - сказал тогда А.Шестун.

Позднее в мае были задержаны замглавы сельского поселения Данковское Серпуховского района Татьяна Конышева, главный эксперт отдела капстроительства администрации Серпуховского района Ольга Лисицына, а также директор АНО "Надежда" Татьяна Фокина.

До этого глава Серпуховского района записал видеообращение к президенту, в котором заявил, что его угрозами принуждают к отставке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще