Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 09:13

Главу Серпуховского района Шестуна арестовали до середины августа

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы в четверг санкционировал на два месяца арест главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

"Удовлетворить ходатайство следователя, избрать в отношении Шестуна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 августа включительно", - огласила судья Юлия Сафина.

Принимая решение, суд учел, что А.Шестун обвиняется в совершении тяжкого преступления, наказание по которому предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, отмечается в постановлении судьи, находясь на свободе, обвиняемый может предпринять попытки уничтожить доказательства по делу, скрыться от следствия и суда, оказать давление на свидетелей, а также иным способом воспрепятствовать ходу расследования.

После заседания адвокат А.Шестуна Павел Беспалов заявил, что не согласен с вынесенным решением суда и обжалует его в Мосгорсуде.

"Считаем, что сегодняшнее решение Басманного суда необоснованное, незаконное и несправедливое. Будем его обжаловать", - сказал он.

Сам А.Шестун в суде отверг обвинения, назвав своё дело заказным, а претензии следствия фальшью.

А.Шестуну предъявлено обвинение по части 3 статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет).

Как рассказал в суде следователь, по версии следствия А.Шестун в период с 2008 по 2014 годы незаконно осуществил передачу 4 земельных в участков в Серпуховском районе Московской области. В результате государству был причинен ущерб в размере 62 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще