Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 10:00

Строительство ФОКа началось в бывшем военном городке в Балашихе

Балашиха. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном началось в бывшем военном городке - микрорайоне Заря в Балашихе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"В июне подрядчики вышли на строительную площадку нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в микрорайоне Заря в Балашихе. Идет подготовка строительной площадки", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что возведение здания завершат в 2018 году. В 2019 году смонтируют инженерные коммуникации и проведут отделочные работы. Полностью завершить объект планируется в 2019 году.

Пресс-служба отмечает, что ранее в микрорайоне не было спортивного комплекса.

В конце мая Минстрой Московской области выдал разрешение на строительство ФОКа. Согласно проекту, спортивное сооружение будет состоять из наземного и цокольного этажей. Его общая площадь составит более 2,2 тыс. кв. м. В здании ФОКа предусмотрен плавательный бассейн на 8 дорожек глубиной от 1,2 м до 1,8 м. Чаша бассейна будет иметь параметры 25 м на 16 м. Объем инвестиций в строительство составит более 200 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще