Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 10:45

"МосАгроФуд-Д" вложит более 500 млн руб. в создание агрокластера в Подмосковье

Красногорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "МосАгроФуд-Д" и правительство Московской области договорились о создании аграрного комплекса по выращиванию овощей в Дмитровском районе Подмосковья.

"Правительство Московской области (...) и общество с ограниченной ответственностью "МосАгроФуд-Д" (...) заключили настоящее соглашение об обеспечении реализации масштабного инвестиционного проекта по развитию овощеводства в Московской области", - говорится в тексте документа, опубликованного на интернет-портале областного правительства.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в сумму более 545,7 млн руб. На производстве планируется создать 76 рабочих мест.

Инвестор планирует создать в Дмитровском районе овощной кластер, включающий четыре овощехранилища, цех переработки и фасовки продукции, машинно-тракторный парк с ремонтными мастерскими, теплицы для выращивания рассады, склады хранения семян и удобрений, а также административные помещения.

Для реализации проекта региональное правительство предоставит компании в аренду без проведения торгов земельные участки общей площадью около 17,5 тыс. кв. м.

Как сообщалось ранее в СМИ, владельцем 74,99% ООО "МосАгроФуд-Д" в 2018 году стал "Агрохолдинг Яхрома", который принадлежит бывшему сенатору Глебу Фетисову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще