Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 15:32

Мособлсуд вынес приговор супругам, обвиняемым в убийстве приемной дочери

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье за убийство малолетней приемной дочери на длительные сроки заключения осуждена супружеская пара, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Московской области в пятницу.

"Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении супружеской пары, жителей города Озёры. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. "г", "е" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - сказали в пресс-службе.

По приговору суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, его супруге - 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По данным следствия, супруги удочерили девочку в 2010 году.

В процессе воспитания приёмные родители систематически истязали ребенка. Так, 1 апреля 2016 года приёмный отец, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, используя малозначительный повод, в очередной раз применил к девочке физическое насилие. В результате пятилетний ребёнок скончался от механической асфиксии. Для сокрытия следов преступления тело убитого ребёнка сожгли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще