Новости Подмосковья 15 июня 2018 г. 17:56

Более 500 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц установлено на дорожных объектах Подмосковья

Красногорск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Для повышения безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на дорожных и транспортных объектах Подмосковья проведено свыше 11,5 тыс. мероприятий, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Всего проведено свыше 11,5 тыс. мероприятий, установлено более 500 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, позволяющих хранить данные. Также установлено около 30 единиц досмотрового оборудования, аналогичного установленному в аэропортах", - говорится в сообщении.

Кроме того, установлено более 200 противотаранных ограждений, 255 систем громкоговорящего оповещения и 260 прожекторов освещения, обеспечено ограждение зон временной стоянки автобусов и посадки пассажиров в автобусы, а также реализованы мероприятия по контролю зон доступа, уточняет пресс-служба.

По данным министерства, официальный перечень включен 21 объект, задействованный во время чемпионата мира по футболу, в их числе 17 путепроводов, мостов и региональных дорог, 3 автовокзала и 1 автостанция. Дополнительно безопасность обеспечена еще на 59 объектах транспортной инфраструктуры региона, на которых усилен контроль над исправностью работы систем видеонаблюдения, досмотрового оборудования, громкоговорящего оповещения и освещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще