Новости Подмосковья 18 июня 2018 г. 09:30

Два кандидата в губернаторы Подмосковья подали документы в Мособлизбирком

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Кандидаты от партий "Альянс Зеленых" и "Справедливая Россия" в воскресенье подали в Мособлизбирком документы для выдвижения на пост губернатора Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе избирательной комиссии.

"Кандидат от партии "Альянс зеленых" Лилия Белова и кандидат от партии "Справедливая Россия" Игорь Чистюхин написали личное заявление о согласии баллотироваться на должность губернатора и подали соответствующие документы", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что кандидатом на пост руководителя региона от "Единой России" стал действующий губернатор Андрей Воробьев. Он подал документы в Мособлизбирком 14 июня.

"Справедливая Россия" выдвинула И.Чистюхина кандидатом на должность губернатора 14 июня. В субботу с кандидатурами также определились КПРФ (Константин Черемисов), ЛДПР (Кирилл Жигарев), "Партия Роста" (Борис Надеждин) и "Альянс Зеленых" (Л.Белова). Позднее конференция подмосковного отделения "Яблока" приняла решение выдвинуть в губернаторы Московской области муниципального депутата из Чехова Николая Дижура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще