Новости Подмосковья 18 июня 2018 г. 13:10

Почти 1,8 тыс. нарушений жилищного законодательства выявлено в Подмосковье за три рабочих дня минувшей недели

Красногорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - С 13 по 15 июня 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю выявлено 1 797 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

"Было выдано 171 предписание об их устранении и составлено 108 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 25 штрафов на общую сумму 650 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Мытищи. Здесь заведены 11 административных дел за несоблюдение лицензионных требований и нарушение правил безопасного использования газового оборудования.

По данным ведомства, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние фасадов и тепловых контуров в 2 057 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 176 домах.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 137 домах. Больше всего их на территории городских округов Дмитровский (22) и Балашиха (20), а также Пушкинского района (16), уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще