Новости Подмосковья 19 июня 2018 г. 13:45

Более 30 млн руб. выделят на ремонт аварийной плотины в Наро-Фоминске

Красногорск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Капремонт аварийной плотины проведут на реке Нара в Наро-Фоминске до конца текущего года по заказу министерства экологии и природопользования Московской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Между Минэкологии и администрацией Наро-Фоминского городского округа Московской области заключено соглашение о предоставлении субсидии на капитальный ремонт плотины пруда на реке Нара в Наро-Фоминском городском округе", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минэкологии, на ремонт будет выделено 34 млн руб., это деньги из регионального и муниципального бюджетов.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что проектно-сметной документацией предусмотрен, в том числе, демонтаж металлических конструкций существующей плотины с последующим монтажом новых, ремонт левого и правого устоя плотины и укрепление берегов сетчатым покрытием.

Капремонт плотины позволит предотвратить подтопление трех садовых товариществ, расположенных в непосредственной близости. Ранее дачники неоднократно жаловались, что в период снеготаяния вода поднимается на несколько метров и доходит до верхних этажей дачных домов, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще