Новости Подмосковья 19 июня 2018 г. 15:09

Программу видеонаблюдения в жилом секторе планируют запустить в Подмосковье в 2019 году

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Жителям Московской области предложат установить в подъездах своих жилых домов видеокамеры и видеодомофоны, соответствующая программа будет запущена в 2019 году, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин.

"Сегодня мы совместно с министерством госуправления разрабатываем отдельную программу видеонаблюдения в жилом секторе, мы ее синхронизируем с программой "Мой подъезд" (капремонта подъездов - ИФ)", - сказал Е.Хромушин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Министр пояснил, что жителям предложат вместо обычных домофонов установить видеодомофоны. Другая опция - установка за счет населения видеокамер, которые будут подключаться к общей системе профилактики правонарушений "Безопасный регион". Также управдомы получат возможность в течение нескольких дней просматривать архив видеозаписей.

"Я думаю, что мы с ней (с программой - ИФ) выйдем в сентябре этого года, чтобы со следующего года ее реализовывать", - добавил Е.Хромушин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще