Новости Подмосковья 20 июня 2018 г. 14:35

Жители Подмосковья стали бережнее относится к создаваемым общественным пространствам - Витушева

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья ценят новые общественные пространства, о чем говорит минимальное количество выявленных на этих площадках нарушений, сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

"Во-первых, минимальное количество негатива в отношении к новым общественным пространствам, и второе - минимальное количество нарушений выявляемых Госадмтехнадзором. То есть, люди начинают ценить эти места и бережно к ним относиться", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в Москве.

Руководитель Госадмтехнадзора отметила, что при выборе территорий для благоустройства учитывается мнение населения. В частности, в 2018 году в голосовании по адресам для благоустройства общественных пространств приняло участие 1,5 млн жителей.

Т.Витушева добавила, что в Московской области ведется работа по созданию 64 новых общественных пространств в 28 муниципальных образованиях. Они включают 23 сквера, 26 набережных, четыре площади, шесть зон отдыха и 25 пешеходных зон. Из 64 планируемых проектов 10 общественных пространств обустроят в городах-юбилярах: Воскресенске, Егорьевске, Ивантеевке, Королеве, Лотошине, и ряде других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще