Новости Подмосковья 20 июня 2018 г. 16:37

Монтаж системы дегазации на втором участке "Алексинского карьера" завершится в течение трех недель

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Завершается установка второй очереди дегазации на мусорном полигоне "Алексинский карьер" в Клину, сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

"Что касается "Алексинского карьера". Дегазация первой карты завершена. Идет дегазация второй карты. В ближайшие три недели (монтаж системы дегазации) завершится, на 70% тем самым снизится негативное воздействие", - сказал А.Коган на экспертной площадке в Мособлдуме, посвященной теме экологии.

Он отметил, что когда был завершен первый этап установки системы дегазации, распространение свалочного газа за пределы полигоны резко сократилось.

"Если раньше было несколько километров, то сейчас уже четко ограниченное расстояние. Концентрация газа стала меньше. Надеемся, что в ближайшие три недели объем концентрации тоже уменьшится", - добавил министр.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минэкологии, в августе на "Алексинский карьер" планируется доставить высокотемпературный факел мощностью утилизации свалочного газа на 2,5 тыс. кубометров в час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще