Новости Подмосковья 21 июня 2018 г. 11:46

В состав административных комиссий Подмосковья смогут войти должностные лица

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - В Московской области расширили круг лиц, которые могут стать членами административных комиссий, соответствующий законопроект приняли депутаты Мособлдумы в трех чтениях на заседании в четверг.

"Данным законопроектом предлагается расширить круг лиц, которые могут стать членами административных комиссий", - сказала в ходе заседания начальник подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Она пояснила, что теперь муниципальные органы власти сами смогут определять, кто войдет в состав комиссий.

По словам Т.Витушевой, ранее органы местного самоуправления обращались в ведомство с предложениями предусмотреть включение в состав административных комиссий не только муниципальных служащих, но и должностных лиц органов местного самоуправления Московской области, сотрудников подведомственных им учреждений, а также должностных лиц органов государственной власти.

Новые члены административных комиссий будут осуществлять свои полномочия на безвозмездной основе. Ожидается, что включение в состав структур этих лиц позволит ускорить процесс получения информации о месте регистрации граждан и принадлежности того или иного имущества.

Как сообщалось, административные комиссии призваны рассматривать дела о правонарушениях в сфере благоустройства, тишины и покоя граждан. Все муниципалитеты Подмосковья должны были сформировать такие структуры к 7 февраля этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще