Новости Подмосковья 21 июня 2018 г. 12:32

Более 35 тыс. жителей Подмосковья первично обратились в центры здоровья

Красногорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Около 7 тысяч детей обратились в региональные центры здоровья в первые пять месяцев года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

"За пять месяцев 2018 года в региональные центры здоровья за консультацией первично обратились более 35 тысяч человек, среди них свыше 28 тысяч взрослого населения и 7 тысяч детей", - цитирует пресс-служба министра Дмитрия Маркова.

Среди всех пациентов центров здоровья для взрослого населения - у 73% выявлены факторы риска неинфекционных заболеваний, а в Центрах здоровья для детей - у 51% обратившихся, отмечается в сообщении.

"На данный момент в Подмосковье функционируют 36 центров здоровья: 28 - для взрослых и 8 - для детей. (...) Если у пациентов во время обследования обнаружены факторы риска, то они отправляются в школы здоровья для обучения профилактике неинфекционных заболеваний и основным постулатам здорового образа жизни. Всего с начала года в школах здоровья прошли обучение 37 тысяч человек, 14 тысяч из которых - дети", - отметил Д.Марков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще