Новости Подмосковья 22 июня 2018 г. 13:57

Роуд-шоу Подмосковья завершилось в Германии

Красногорск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - В немецких городах Дортмунд и Штутгарт завершились мероприятия по презентации инвестиционного потенциала (роуд-шоу) Московской области, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

"Рассчитываем, что в результате прошедшего роуд-шоу получим как совсем новые компании, так и значительное расширение тех компаний, которые уже на нашей территории присутствуют", - приводят в сообщении слова зампреда правительства Московской области Дениса Буцаева.

По данным пресс-службы, по результатам презентации инвестиционного потенциала Подмосковья высокую заинтересованность в локализации производств на территории региона проявили немецкие компании, которые производят трубы, занимаются ремонтом жилищно-коммунальной инфраструктуры и действуют в медицинской сфере.

В ходе визита в Германию подмосковная делегация посетила несколько крупных местных предприятий с целью обмена опытом и проведения переговоров о сотрудничестве, среди них - производитель насосов WILO и машиностроительный концерн Durr.

На территории Московской области в настоящее время действует около 200 компаний с участием немецкого капитала, отмечают в региональном Мининвесте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще