Новости Подмосковья 24 июня 2018 г. 21:15

Центральная улица и въезд в Каширу будут отреставрированы - Воробьев

Кашира. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Около 4,5 га территории центральной части подмосковной Каширы будут благоустроены, также в порядок должен быть приведен въезд в город, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"У нас практически каждый муниципалитет имеет свою программу благоустройства. В Кашире это въездная зона и центральная улица. Они будут отреставрированы", - сказал А.Воробьев журналистам в воскресенье в ходе рабочего визита в Каширу.

Губернатор пояснил, что в ходе благоустройства в центральной части города появятся новые тротуары, велосипедные дорожки, удобные остановки и фонтаны.

Как уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области, в рамках проекта благоустройства центральной части города ведутся работы на улицах Стрелецкая, Советская, Свободы, Садовая, а также на Хлебной площади, в городских скверах и у водонапорной башни.

Планируется создать систему городской навигации, высадить многолетние травы, деревья и кустарники, перенести воздушные линии передач под землю, организовать уличное и декоративное освещение, а также архитектурную подсветку зданий.

В рамках работ по благоустройству въездов в город планируется на пересечениях улицы Стрелецкой с Каширским проспектом и Иваньковским шоссе установить стелы и арт-объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще