Новости Подмосковья 25 июня 2018 г. 14:44

Резидент "Дубны" расширяет производство пробирок для анализов крови

Красногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Резидент ОЭЗ "Дубна" компания "Эйлитон" (входит в группу компаний Юнимед) запустила новую автоматизированную линию по производству вакуумных пробирок UNIVAC для взятия венозной крови, сообщает пресс-служба Мининвеста Московской области.

"Надо сказать, что современная линия отвечает все мировым стандартам. Производительность нового оборудования составит 4 млн пробирок в месяц, это порядка 50 млн единиц медицинской продукции в год. Таким образом, уже сегодня резидент особой экономической зоны "Дубна" сможет полностью обеспечить потребности здравоохранения Московской области в вакуумных пробирках", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

Он добавил, что пока компания реализует свои изделия на российском рынке, но в ближайших планах - поставлять инновационную продукцию в страны СНГ.

По словам гендиректора "Эйлитон" Александра Шибанова, которые приводит пресс-служба, к концу 2018 года компания намерена приобрести у итальянского партнера еще одну линию.

"Таким образом, общая производительность трех линий будет не менее 14 миллионов вакуумных пробирок в месяц", - отметил он.

Новая линия по производству вакуумных пробирок разработана итальянским производителем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще