Новости Подмосковья 3 июля 2018 г. 13:40

В Подмосковье планируют разместить 172 избирательных участка для голосования на выборах мэра Москвы

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Рабочая группа Мосгоризбиркома сформировала предварительный перечень из 172 "дачных" избирательных участков для голосования на предстоящих 9 сентября выборах мэра Москвы, сообщили "Интерфаксу" в комиссии во вторник.

"В основу списка легли предложения москвичей, полученные через портал mos.ru, горячую линию Мосгоризбиркома и центры госуслуг "Мои документы". Учитывались также количество домовладений, пешеходная и транспортная доступность, а также наличие необходимой инфраструктуры, включая возможность организации видеонаблюдения", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что окончательный список участков будет утвержден Мосгоризбиркомом в ближайшие несколько дней и размещен в открытом доступе.

Предполагается, что наибольшее число мест для голосования разместят в Наро-Фоминском городском округе (19 участков) и Солнечногорском (13 участков). В городских округах Истра и Талдом, как ожидается, разместят по 9 избирательных участков, в Богородском и Раменском районах - по 8, в Домодедовском и Чеховском - по 7.

"Всего в предварительный перечень вошли избирательные участки, которые планируется образовать на территории 34 городских округов и районов Московской области", - добавили в горизбиркоме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще