Новости Подмосковья 10 июля 2018 г. 09:12

Более 300 жителей Можайского городского округа обеспечены чистой водой

Красногорск. 10 июля. ИНТЕРФАКС - Жители еще около 20 многоквартирных домов в Можайском городском округе получили доступ к качественной воде, сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"Более 320 человек из Можайска и отдаленных населенных пунктов городского округа Можайский получили доступ к чистой питьевой воде в результате исполнения поручений губернатора Московской области Андрея Воробьева", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что восемь из 16-ти домов расположены по улице Вокзальной в самом Можайске. Ранее жители этих домов обратились с жалобой к губернатору, на то, что получают некачественную воду, к тому же с перебоями.

"Все эти дома были подключены к системе центрального водоснабжения от водозаборного узла поселка Химик", - приводятся в сообщении слова министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

Кроме того, еще 200 жителей деревни Бараново в Можайском городском округе получили доступ к качественной питьевой воде благодаря вводу в эксплуатацию комплекса очистки воды.

Е.Хромушин отметил, что производительность нового оборудования станции обезжелезивания составляет 6,5 кубометров в час и позволяет снабжать очищенной водой восемь многоквартирных домов, в которых проживают более 215 жителей. Общий объем финансирования установки станции составил около 6 млн руб.

Как сообщалось, водозаборный узел заработал в поселке имени Дзержинского Можайского района после модернизации в феврале. Он позволил улучшить качество водоснабжения из централизованных источников более 3 тыс. жителей

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще