Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 09:46

Проект больницы на месте здания КГБ в Балашихе планируют разработать в течение года

Красногорск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг провел совещание с представителями архитектурных и проектных бюро по вопросу строительства Центральной городской больницы в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Я думаю, что проект будет разработан в течение года, затем пройдут конкурсные процедуры, и мы приступим к строительству. В Московской области у нас такой опыт имеется - совсем недавно мы ввели пять крупных перинатальных центров", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Московской области Михаила Хайкина.

В первую очередь предполагается возвести приемное отделение, хирургический корпус, лаборатории, станцию переливания и заготовки крови, а также терапевтический, педиатрический и инфекционный корпуса и консультационно-диагностический центр.

Сейчас ЦГБ располагается в нескольких зданиях. Многие из них в ветхом состоянии, часть отделений находятся в строениях, которые изначально не были рассчитаны под медицинские учреждения.

Как сообщалось, медицинское учреждение возведут на месте снесенного госпиталя КГБ в микрорайоне Ольгино. Строительство данного госпиталя велось с 1981 по 1991 год, после чего работы были остановлены. В сентябре 2017 года начался снос сооружения.

Ранее губернатор отмечал, что строительство больницы может начаться в конце 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще