Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 12:25

Фестиваль фолк и этно музыки пройдет в Зарайске в конце июля

Красногорск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Второй открытый музыкальный фолк-этно фестиваль "Зарайская слобода" пройдет 28-29 июля на берегу реки Осетр в Зарайске, сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

"В этом году, помимо концертной программы, в рамках фестиваля впервые запланированы мастер-классы по игре на редких музыкальных инструментах, различным древним техникам вокала, танцам, играм, тематические конкурсы и лекции, ярмарочные спектакли типа "народная драма", - говорится в сообщении.

В программе 28 июля представление "Народный театр", шоу огня и салют. На главной сцене выступят специальные гости. Будут исполнены русские народные песни в классическом и средневековом европейском исполнении, в обработке с использованием современной музыки, также можно будет услышать шаманские инструменты.

29 июля пройдет открытый музыкальный конкурс "Лучшая творческая группа в стиле фолк-этно".

В пресс-службе Минкультуры отмечают, что фестиваль вырос из концертной части одного из крупнейших в России фестиваля исторической реконструкции "Зарайский ратный сбор". В прошлом году на "Зарайской слободе" было зарегистрировано более 100 музыкантов и более 13 тысяч зрителей.

Мероприятие пройдет в городском округе Зарайск, 1 км юго-западнее деревни Карманово, на правом берегу реки Осетр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще