Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 13:28

Психологи "Системы-112" Подмосковья более 2 тыс. раз с начала года привлекались к оказанию помощи - зампред Пестов

Красногорск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Каждый психолог "Системы-112" Подмосковья ежедневно обрабатывает более 20 звонков от людей, которым требуется их помощь, сообщает пресс-служба зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"С начала 2018 года операторы-психологи областной "Системы-112" подключались к общению с заявителями более 2,2 тысяч раз. Всего же за три с лишним года "Системы-112" Московской области специалисты службы психологической помощи привлекались к оказанию помощи заявителям более 14 тысяч раз", - говорится в сообщении.

По словам Д.Пестова, которые приводит пресс-служба, психолог ежедневно более 20 раз подключается к общению с заявителем.

"Нередко нам приходится работать с заявителями, которые находятся в суицидальном состоянии. Причины такого тяжелого состояния разные - серьезные болезни (как физические, так и психические), потеря близких, проблемы с алкоголем, стрессовые ситуации, семейные проблемы", - приводятся также в сообщении слова специалиста психологической помощи "Системы-112".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще