Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 13:33

Фестиваль "Берегиня Раменья" во второй раз пройдет в Подмосковье

Раменское. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Второй фестиваль славянской культуры "Берегиня Раменья" пройдет в сельском поселении Новохаритоновское Раменского района в субботу, 14 июля, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"Гости фестиваля смогут посетить тематические площадки и познакомиться с народными промыслами и ремеслами. Для любителей квестов пройдет игра "Город мастеров", - говорится в сообщении.

Также в программе мероприятия заявлены мастер-классы, концертная программа и фестиваль вишни. В пресс-службе районной администрации "Интерфаксу" уточнили, что концепция фестиваля с прошлого года не претерпела изменений: он по-прежнему посвящен народным промыслам, в частности - гжельскому фарфору. Из новых для этого года мероприятий - фестиваль ухи и огненное шоу.

Место проведения "Берегини Раменья" изменилось с прошлого года: если первый фестиваль прошел в Гжельском поселении, то нынешний состоится в Новохаритоновском.

"Это мигрирующий фестиваль: он привязан не к месту, а к традициям и формату. Сделано это для того, чтобы все желающие смогли его посетить", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в прошлом году фестиваль посетили более 1 тыс. человек. Ожидается, что в этот раз количество гостей возрастет: организаторы ждут 2 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще