Новости Подмосковья 13 июля 2018 г. 14:18

Пешеходную набережную планируют создать в Воскресенске в 2018 году

Воскресенск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Набережную вдоль Москвы-реки от храма святителя Иоанна Златоуста до автомобильного моста планируют благоустроить в Воскресенске по случаю 80-летия города в текущем году, сообщает сайт администрации Воскресенского района.

"Восточная часть территории, по сути, будет похожа на театральный зал под открытым небом (...) Вдоль мощеных дорожек, пересекающих территорию набережной, будут установлены лавочки, малые архитектурные формы, уличные фонари", - говорится в сообщении.

Отмечается, что длина пешеходного пространства составит 1 км. Оно будет включать зоны разного направления: семейная, спортивная, молодежная зона со скейтпарком, ярмарочная, зона тихого отдыха и другие. Кроме того, на участке при храме появятся яблоневый и вишневый сады, а в центральной части территории - амфитеатр с видом на реку.

На набережной будут установлены детские игровые площадки, в спортивной зоне - площадки для йоги и танцев, волейбола, стритбола, а также скалодром и памптрек - специальная велотрасса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще